Все новости
Образование
27 Января 2022, 12:49

Радий Хабиров посоветовал Газпрому заняться колледжами

Глава Башкирии в рамках заседания межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия  с республиканскими организациями ПАО Газпром предложил корпорации рассмотреть возможность более плотного сотрудничества с учебными заведениями региона.

Радий Хабиров посоветовал Газпрому заняться колледжами
Радий Хабиров посоветовал Газпрому заняться колледжами

– Вы знаете, коллеги, что 2022 год в республике мы объявили Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, – сказал Радий Хабиров. – Предприятия Газпрома всегда отличались внимательным отношением к своим работникам. Предлагаю обратить внимание на развитие наших профессиональных колледжей, в том числе в рамках шефских программ компании.

Как известно, в этом году на базе производственно-учебного центра Ростеха на базе «ОДК-УМПО» в сотрудничестве с УГНТУ и Томским политехом началось обучение персонала, занятого эксплуатацией газотурбинных двигателей серии «АЛ». Гендиректор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов отметил, что по мере расширения географии применения уфимских двигателей производственно-учебный центр может стать площадкой для подготовки специалистов газотранспортных предприятий со всей России.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: