Все новости
Образование
22 Июля 2021, 13:05

В Башкирию приехала руководитель образовательного центра «Сириус»

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и глава образовательного центра поддержки одаренных детей в России Елена Шмелева посетила ряд образовательных учреждений Уфы.

В Башкирию приехала руководитель образовательного центра «Сириус»
В Башкирию приехала руководитель образовательного центра «Сириус»

Цель ее визита в республику – встреча с экспертами региональной сети ОЦ «Сириус» из образовательной среды, представителями научного сообщества, деятелями культуры и спорта, обсуждение с ними предложений по комплексному развитию образования в регионе. Также планируется рассмотреть вопросы, связанные с V педагогическим форумом «Путь к успеху», который состоится в сентябре. 

Тему разработки комплексного подхода к поддержке региональных вузов и школ глава государства Владимир Путин неоднократно называл одной из приоритетных. И межрегиональное сотрудничество неизменно служит импульсом для развития новых перспективных проектов. Поскольку Елена Шмелева сегодня амбассадор просвещения и развития детей в России, каждый ее визит в регион способствует внедрению на его территории новых программ. А также всесторонней поддержке местных инициатив.

Руководитель ОЦ «Сириус» побывала в общеобразовательном центре Калининского района столицы, где ознакомилась с процессом детского дошкольного образования, планами строительства школы, нового спортивного блока и новых учебных лабораторий, сообщает пресс-служба ОНФ.

Фото предоставила пресс-служба ОНФ.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: