Все новости
Образование
22 Июля 2021, 11:29

Раиль Асадуллин: Приезд Елены Шмелевой будет интересен для Башкирии и страны

Региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Раиль Асадуллин считает, что приезд руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой интересен для республики и страны, поскольку Башкирии важен опыт «Сириуса», а центру — опыт работы республики с одаренными детьми. Об этом сообщает агентство «Башинформ».

Раиль Асадуллин: Приезд Елены Шмелевой будет интересен для Башкирии и страны
Раиль Асадуллин: Приезд Елены Шмелевой будет интересен для Башкирии и страны

— «Сириус» принимает талантливых ребят со всей страны, а в нашем регионе центр «Аврора» оригинален тем, что он напрямую работает с общеобразовательной школой. Очень интересен опыт работы учителей в «Точках роста», особенно в аспекте развития цифровых технологий, — прокомментировал Раиль Асадуллин

Раиль Асадуллин согласился с мнением руководителя центра «Сириус» о том, что необходимо снять бюрократический груз с учителей.

— К сожалению, из-за бумаг страдает индивидуальная работа с детьми и работа учителя над развитием своей компетенции. Статистика показывает, что бюрократия в рейтинге факторов ухода молодежи из школы стоит на третьем-четвёртом месте, —  отметил Асадуллин.

Как уже сообщалось, 22-23 июля в Уфе с рабочим визитом находится руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Она посетит школы и лицеи, общеобразовательные и научные центры, в том числе центр «Аврора», УГНТУ, Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: