Все новости
Наука
12 Ноября 2021, 10:53

В БАГСУ прошли Махмутовские чтения

Конференция в рамках I Махмутовских чтений прошла в БАГСУ во исполнение указа главы РБ «О праздновании 30-летия со дня основания Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Башкирская академия государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан».

В БАГСУ прошли Махмутовские чтения
В БАГСУ прошли Махмутовские чтения

Международная научно-практическая конференция «Стратегическое развитие региона: проблемы, механизмы и факторы» посвящена памяти первого ректора БАГСУ — доктора экономических наук, профессора, выдающегося ученого-экономиста Анаса Махмутова. В ней приняли участие представители научного сообщества, преподаватели вузов, государственные и муниципальные служащие, коллеги из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также сын академика Махмутова, депутат Госдумы РФ Анвар Махмутов.

«Такие конференции помогают сохранению преемственности поколений и передачи ценных знаний от старшего поколения молодым, ученым и их ученикам. Я с особым теплом в душе благодарю организаторов за то, что вы сохраняете память о таком известном учёном как Анас Хусаинович», — отметила зампредседателя комитета по науке и высшему образованию Госдумы РФ, доктор экономических наук Екатерина Харченко, участвовавшая в конференции по видеосвязи.

Работали секции «Стратегирование развития территорий» и «Цифровизация и образование в социально-экономическом развитии». На них выступили исследователи из десяти городов России и ближнего зарубежья. Материалы докладов конференции будут изданы и размещены в системе РИНЦ в ближайшее время.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: