Все новости
Наука
5 Октября 2021, 17:10

В Уфе новый сезон «Лектория НОЦ» откроет лекция Михаила Гельфанда

Консорциум университетов и научных организаций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня представляет серию публичных лекций ведущих ученых Сколтеха.

В Уфе новый сезон «Лектория НОЦ» откроет лекция Михаила Гельфанда
В Уфе новый сезон «Лектория НОЦ» откроет лекция Михаила Гельфанда

Новый сезон «Лектория НОЦ» в Год науки и технологий открывается лекцией биоинформатика, доктора биологических наук, профессора, вице-президента Сколтеха по биомедицинским исследованиям Михаила Гельфанда. Лекция состоится 9 октября в 14 часов по местному времени.

Тема лекции — «Опасные связи: роман в письмах геномах». «Опасные связи» записаны в наших геномах и геномах древних людей, которые удалось прочитать ученым, пояснили в пресс-службе правительства республики. Профессор Гельфанд поделится своей версией известного романа, а слушатели попробуют разобраться в опасных связях своих дальних родственников и найти ответы на волнующие вопросы: кто те люди, которые стояли у истоков человека разумного? Что с ними произошло в процессе биологической эволюции? И какое отношение они имеют к нам, живущим в XXI веке?

Участие бесплатное. После регистрации на сайте https://nocrb.ru/lecture вам придет ссылка на онлайн-трансляцию лекции. Будет организована прямая трансляция на YouTube-канал Евразийского НОЦ и официальный канал «БСТ» в ВКонтакте, где вы сможете задать интересующие вопросы лектору. Автор самого увлекательного вопроса получит приз от Михаила Гельфанда.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: