Все новости
#Нацпроекты
22 Февраля 2020, 11:55

В Уфе пройдет стартап-тур фонда Сколково

В республике 24 и 25 марта определят лучшие инновационные проекты. Об этом сообщает Госкомитет по предпринимательству РБ.

Стартап-тур пройдет в Уфе по инициативе фонда Сколково в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В первый день форума состоятся сессия о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Принять участие в семинарах и менторских сессиях могут абсолютно бесплатно все желающие.
Во второй день пройдет конкурс технологичных стартапов в области информационных технологий, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальных и энергетических технологий.
В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться для участия можно на сайте Startup Tour, заявки в Уфе принимаются до 10 марта. Победитель получит 300 тысяч рублей на развитие своих идей и возможность участия в программе «Старт», которая позволяет получить два миллиона рублей на дальнейшее развитие проекта.
Самое масштабное в России и СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов состоится в Уфе в четвертый раз. Ранее команда Startup Tour приезжала в столицу Башкирии в 2013, 2014 и 2015 годах.
Читайте нас: