Все новости
#Нацпроекты
15 Сентября 2022, 15:55

Башкирия вошла в тройку регионов, наиболее часто упоминаемых в СМИ

В августе Республика Башкортостан заняла третье место среди регионов, которые чаще всего упоминались средствами массовой информации в контексте нацпроектов, сообщает пресс-служба правительства РБ со ссылкой на компанию «Медиалогия».

Башкирия вошла в тройку регионов, наиболее часто упоминаемых в СМИ
Башкирия вошла в тройку регионов, наиболее часто упоминаемых в СМИ

Главными темами стали планы по введению в республике почти 3 млн кв. м жилья, получение регионом субсидии на покупку автобусов, а также новости о старте работ по очистке реки Дема в Чишминском районе.

По данным «Медиалогии» в августе в СМИ чаще всего упоминались по поводу нацпроектов Краснодарский край – 6,99 тысяч сообщений (об открытии производства Coca–cola, вхождении региона в десятку лидеров по стране по внедрению экспортного стандарта, а также о запуске на Кубани нового комплекса по изготовлению дорожных знаков). И Волгоградская область – 4,97 тысяч сообщений (об обновлении в регионе дорог, о визите в регион министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, и о подготовке в регионе врачей и медсестер). Тройку замкнул Башкортостан – 4,89 тыс. сообщений.

В июле картина была несколько иная.Тогда на первое место вышла Московская область, на второе – Краснодарский край, на третье – Нижегородская область. То есть, сохранить свои позиции и даже улучшить их удалось только Краснодарскому краю. В августе Нижегородская область оказалась уже четвертой, а Московская – пятой.

Напомним, что основанная в 2003 году компания «Медиалогия» проводит мониторинг  СМИ и соцмедиа. Ее заказчиками являются государственные и крупные коммерческие структуры федерального и регионального уровней. Данное исследование «Медиалогия» подготовила для российского информагентства ТАСС.

Фото из открытых источников.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: