Все новости
#Нацпроекты
13 Сентября 2022, 14:50

Школьники Башкирии проверят свои знания по русскому языку и литературе

Бесплатная олимпиада для учеников 1 – 9 классов проходит на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.

Школьники Башкирии проверят свои знания по русскому языку и литературе
Школьники Башкирии проверят свои знания по русскому языку и литературе

Принять участие в ней можно до 3 октября. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе, зайти в личный кабинет и выбрать олимпиаду по русскому языку и литературе.

Участникам предложат выполнить интерактивные задания по семантике, морфологии, лексике, фразеологии, орфоэпии, а также литературному блоку. Последний предполагает знание содержания и особенностей литературных произведений, биографий русских писателей. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы.

Пройти проверку знаний можно самостоятельно, в школе, в модельных библиотеках. В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат, а их учителя - благодарственные письма.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Культура». Инициированный президентом страны Владимиром Путиным, нацпроект призван сделать культуру доступной для каждого жителя страны. Это, в частности, предполагает работу со школьниками для повышения их интереса к русскому языку, литературе, чтению, развитие творческих способностей учеников, знакомство с возможностями модельных библиотек нового поколения и национальной электронной библиотеки.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: