Все новости
#Нацпроекты
26 Октября 2021, 19:32

В Башкирии чиновников обучают навыкам бережливого производства

Сотрудники органов власти проходят обучение инструментам повышения производительности труда, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии чиновников обучают навыкам бережливого производства
В Башкирии чиновников обучают навыкам бережливого производства

Обучение проводят тренеры Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

— В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» разработана специализированная программа обучения сотрудников органов исполнительной власти навыкам бережливого производства. Тренинг направлен на совершенствование процессов планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, организации вспомогательных функций и процессов, — рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Трехдневная программа обучения проходит на площадке Башкирской академии государственной службы и управления при главе РБ.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Специализированная программа обучения сотрудников органов исполнительной власти разработана в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» с целью выполнения в 2021 году показателя «Количество представителей региональных команд, прошедших обучение инструментам повышения производительности труда».

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: