Все новости
Культура
1 Октября 2022, 20:52

В Башкирии отметили Международный день пожилых людей

По всей республике прошли праздничные мероприятия.

В Башкирии отметили Международный день пожилых людей
В Башкирии отметили Международный день пожилых людей

Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В Уфе, в городском культурно-досуговом центре, прошел большой праздничный концерт. В фойе с утра работал зал консультаций, гости праздника имели возможность задать вопросы специалистам отделения Пенсионного Фонда, Федеральной налоговой службы, Республиканского геронтологического центра «Именлек», Республиканского центра социальной поддержки населения по г. Уфе, отдела по защите прав потребителей, Единого расчетно-кассового центра г. Уфы. Вниманию гостей праздника были предложены выставки туроператов, мастер-классы от Международного женского клуба, выставки–продажи ремесленников, презентации оздоровительных программ, а также дегустация продукции.

Напомним, в Башкирии к началу года пенсионеров насчитывалось 1 миллион 160 тысяч человек, из них пожилые (старше 60 лет) - более 800 тыс. чел.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: