Все новости
Культура
29 Сентября 2022, 16:00

В Уфимском институте искусств появится центр прототипирования

В Уфимском государственном институте искусств имени З. Исмагилова откроется центр прототипирования «Центр исполнительского искусства», сообщает пресс-служба института.

В Уфимском институте искусств появится центр прототипирования
В Уфимском институте искусств появится центр прототипирования

Он заработает в рамках федерального проекта минкультуры РФ «Придумано в России», который направлен на развитие и повышение доходности творческой сферы и обучение россиян креативным профессиям. Проект включает два важных направления: школы креативных индустрий и центры прототипирования.

Деятельность центра прототипирования на базе театрального факультета будет осуществляться по трем направлениям: «Сценическая мастерская», «Мастерская звукозаписи», «Фото- и видеомастерская». Специально оборудованные арт-резиденции центра под руководством кураторов направлений позволят им стать инновационной площадкой по созданию и реализации креативных проектов для команд студентов и молодежи, творческого предпринимательского сектора, частного и среднего бизнеса, а также самозанятого населения. К концу года планируется открыть 26 подобных центров в разных регионах страны. Фото пресс-службы УГИИ.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: