Все новости
Кино
8 Октября 2021, 13:12

Сериал детско-юношеского телеканала «Тамыр» вошел в тройку финалистов «ТЭФИ-Регион».

Торжественная церемония награждения участников главного телевизионного конкурса страны состоялась вчера во Владикавказе. В борьбе за финал, в который вошел сериал «Бирешмә!», участвовали 428 работ.

Сериал детско-юношеского телеканала «Тамыр» вошел в тройку финалистов «ТЭФИ-Регион».
Сериал детско-юношеского телеканала «Тамыр» вошел в тройку финалистов «ТЭФИ-Регион». 

В этом году конкурс проводился по 18 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Серебряный диплом конкурса на сцене Северо-Осетинского академического театра получила режиссер сериала Гульсясак Игибаева. 

- Для телеканала «Тамыр» ТЭФИ каждый год как экзамен на профессионализм, и мы сдали экзамен успешно!  -  сказала Гульсясак Игибаева. - Спасибо, «ТЭФИ-Регион» за общение, за советы, за образовательную программу, за невероятный заряд энергии! Мы наполнились на новые проекты -  это самое главное. 

- Второй сезон сериала «Бирешмә!» создавался очень сложно - в условиях пандемии, - говорит директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина. - Каждый съемочный день мог оказаться последним -  если бы кто-то заболел ковидом, пришлось бы остановить весь процесс. Но удача была на нашей стороне, и она не покидает нас по сей день. Спасибо нашим юным зрителям и их мудрым родителям за живой интерес, искренние отклики в соцсетях, активное участие в процессе съемок! Спасибо организаторам  «ТЭФИ-Регион» за букву "Ә" - название нашей работы на экране церемонии награждения в Северо-Осетинском академическом театре было написано на башкирском языке: БИРЕШМӘ! Спасибо за уважение к моему языку!

Детско-юношеский телеканал «Тамыр», в копилке которого 9 Бронзовых Орфеев, выполняет неоценимую работу по духовному воспитанию подрастающего поколения, развитию башкирского языка. Коллектив канала создает  уникальный контент на родном языке уже 30-й год, ставя перед собой большие  задачи и успешно достигая их.   

Финал конкурса пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 ноября.

Фото из открытого источника.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: