Все новости
#Инцидент
21 Сентября 2021, 19:03

Башкирским студенткам Пермского университета помогли вернуться домой

Сообщение от студенток печально известного пермского вуза попало в системы ЦУР Башкортостан сегодня, 21 сентября около десяти утра. Девушки родом из Башкирии не могли уехать домой.

Башкирским студенткам Пермского университета помогли вернуться домой
Башкирским студенткам Пермского университета помогли вернуться домой

«Мы студенты Пермского университета. Мы остались на улице в одной футболке, не можем забрать свои вещи из общежития, чтобы уехать домой, хотя бы паспорт забрать нужно, чтобы нам продали билеты на автобус. Нас трое, девочек из Башкортостана! Помогите нам, пожалуйста!», — написали девушки.

Как выяснилось, обратившиеся за помощью — уроженки Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов. ЦУР срочно связался с Министерством образования республики.

По последним данным, две наши студентки выехали в республику сегодня, их встречают родственники. Одна приедет завтра, документы у всех на руках. Правительство республики в лице вице-премьера Ирека Сагитова помогло студентам вернуться домой. Никто из них во время стрельбы не пострадал.

В Пермском крае сегодня, 21 сентября, объявлен день траура.
Напомним, накануне 18-летний студент устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

 #ЦУРБашкортостан #ЦУРБашкортостан_решаемвместе

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: