Все новости
#Инцидент
8 Августа 2021, 10:50

В Башкирии бороться с пожарами помогает «Инцидент»

В башкирском Зауралье проблемой номер один остаются пожары, оперативно устранять которые помогают сообщения местных жителей, сообщает пресс-служба Центра управления РБ.

В Башкирии бороться с пожарами помогает «Инцидент»
В Башкирии бороться с пожарами помогает «Инцидент»

 «В Зианчуринском районе горят окрестности деревень Баишевского сельского поселения — Биштиряк, Идяшево. Огонь уже близко подбирается к этим и соседним деревням». Такой сигнал о помощи зафиксировали системы ЦУР республики на днях, 6 августа.

Как подчеркнули в ЦУР РБ, каждое подобное сообщение оперативно отрабатывается с коллегами из госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям. Так, вчера, 7 августа, в Зианчуринском районе потушен один пожар, возникший в шести километрах от деревни Верхнее Мамбетово. Ликвидация еще одного очага продолжается в восьми километрах от деревни Биштиряк. Здесь работают 50 человек, восемь единиц техники и четыре пожарные автоцистерны. Локализован один пожар в Зианчуринском районе, один — в Абзелиловском, три — в Хайбуллинском, три — в Бурзянском и два — в Зилаирском районах.

Всего в республике по состоянию на 7 августа было зарегистрировано 19 лесных пожаров на площади 882,92 га. На них работали 114 единиц техники и 534 спасателя.

Фото предоставлено пресс-службой минлесхоза РБ.

Автор:Тамара ПЕРЕСЫПКИНА
Читайте нас: