Все новости
#Инцидент
15 Июля 2021, 15:05

В Башкирии «Инцидент» помог привести в порядок ещё один мост

В селе Казангулово Давлекановского района Башкирии отремонтировали мост через реку Белая, состояние которого давно вызывало тревогу у местных жителей. Проблему удалось решить благодаря их неравнодушию и системе «Инцидент менеджмент», входящей в состав Центра управления республикой (ЦУР).

В Башкирии «Инцидент» помог привести в порядок ещё один мост
В Башкирии «Инцидент» помог привести в порядок ещё один мост

Вопрос о необходимости принять какие-то меры в отношении моста подняла жительница села Лейсан Султанбекова еще в октябре прошлого года, обратившись через соцсети к главе региона Радию Хабирову. Она попросила отремонтировать мост или, еще лучше, построить новый. Обращение зафиксировала система «Инцидент-менеджмент», перенаправив его в администрацию района. Оттуда ответили, что данный мост находится в собственности АНК «Башнефть» и решение относительно его ремонта будет принимать руководство предприятия.

Спустя восемь месяцев из администрации Давлекановского района пришел более определенный ответ.

«Возвращаемся к теме ремонта моста через реку Дема в с. Казангулово Давлекановского района, — написал глава муниципалитета Ильгиз Мухамедзянов. — Как уже обсуждали, он находится в собственности «Башнефти». В течение длительного времени вели переговоры по ремонту. Сложилась непростая ситуация: собственник принял решение о демонтаже. Благодаря неравнодушию жителей, действенной помощи республиканских служб и ведомств (ЦУР, Минстрой и др.) нашли оптимальный вариант. «Башнефть» ремонтирует участки моста, которые требуют вмешательства, далее передает его в собственность Казангуловского сельсовета. Все необходимые документы подготовили. Добавлю, что ремонт завершили, сельчане работы приняли, положительно оценив результаты».

Фото: соцсети.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: