Все новости
Экономика
30 Марта 2020, 13:40

В Башкирии в ускоренном режиме примут закон, облегчающий функционирование бизнеса

Госсобрание - Курултай республики соберется на внеочередное заседание 12 апреля, чтобы рассмотреть пакет законов о щадящем режиме функционирования малого и среднего предпринимательства, реального сектора экономики, заявлено сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

Пакет мер был озвучен в прошлую пятницу главой республики Радием Хабировым на брифинге. Среди мер поддержки, к примеру, МСП — снижение, а в некоторых случаях и обнуление налогов и ставок арендной платы за помещения, отмена до конца года всех проверок бизнеса.
Меры поддержки внесут для принятия в виде закона в Госсобрание в первые дни апреля. Депутаты соберутся на пленарное заседание 12 апреля, вместо 23 апреля, как предусматривалось ранее.
Глава республики призвал чиновников «умно подходить к нарушителям карантинного режима в бизнесе». «Никаких штрафов, говорите, объясняйте, уговаривайте, - сказал он. - Мы можем потерять бизнес. Вирусы приходят и уходят, а рабочие места нужно сохранить».
Особое внимание глава региона призвал правительство оказать сельскому хозяйству: «Все, что мы обещали аграриям, безусловно, выполним, поддержку окажем».
Читайте нас: