Все новости
Экономика
7 Апреля 2021, 17:48

В Башкирии молодые предприниматели отужинали с главой Госкомитета

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова приняла участие в деловом ужине «Бизнес-клуба молодых предпринимателей», сообщает пресс-служба ведомства.

Ужин сопровождался серьезным разговором на актуальные для молодых предпринимателей темы. Кризисная ситуация на фоне противодействия распространению коронавируса негативно повлияла на многие отрасли экономики. Нивелировать тяжелые последствия ограничений позволили меры господдержки. «Наиболее востребованными были финансовые инструменты», - отметила Римма Бойцова.
Разговор шел и о кураторстве в сфере малого предпринимательства для молодых.
– Стартапам нужны менторы-бизнесмены, но самостоятельно найти добровольцев среди успешных предпринимателей довольно сложно, - призналась руководитель Госкомитета. - Мы сейчас дорабатываем свой коуч-проект, планируем заинтересовать и привлечь бизнесменов, готовых делиться опытом построения бизнеса.
При этом Римма Бойцова отметила, что сама всегда готова пойти на контакт с обратившимися. «Я и личный номер телефона свой всем даю», - председатель Госкомитета подчеркнула открытость для общения с деловым сообществом республики, как важную составляющую развития предпринимательства в регионе. Обращаться нужно и к бизнес-шерифам, их телефоны можно найти на сайте Госкомитета и в социальных сетях.
Читайте нас: