Все новости
Экономика
29 Января 2020, 17:58

На молочном заводе в Уфе оптимизируют производственные процессы

Стартовая встреча и тренинг по бережливому производству прошли на «Уфагормолзаводе».

Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Обучение для руководителей и специалистов завода провели эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.
Участникам рассказали о целях и задачах нацпроекта и провели с ними деловую игру. В ходе последней специалисты предприятия учились выявлять и устранять потери на производстве. Эксперты также провели практические кейсы по внедрению инструментов бережливого производства на заводе.
«Надеемся, что участие в нацпроекте позволит вовлечь в процесс улучшений весь коллектив, проникнуться философией бережливого производства и единой командой достигать поставленных целей», – отметила замдиректора по персоналу «Уфагормолзавода» Лола Бакиева.
Добавим, что в республике заключено 55 соглашений на участие в национальном проекте по повышению производительности труда. В 2020 году планируется привлечь к этой работе еще 22 предприятия. Список участников нынешнего года открыла строительная компания «Первый трест», которая возводит в республике высотное жилье.
Читайте нас: