Все новости
Экономика
9 Июня 2021, 11:11

Башкирские трактористы посоревнуются в Крыму

Осенью лучшие механизаторы со всей России съедутся в Крым на соревнования по профессиональному мастерству. Будут среди них и два тракториста из Башкирии, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Открытый чемпионат России по пахоте пройдет 23 - 25 сентября в селе Найденовка Красногвардейского района Республики Крым. В нем примут участие опытный мелеузовский механизатор Ильдар Ишикаев и его молодой коллега из Татышлинского района Илсур Зайдуллин.
Наряду с национальным первенством впервые пройдет и российский отборочный этап 68-го чемпионата мира по пахоте. В нем примут участие лучшие победители чемпионата России по пахоте прошлых лет, имеющие также опыт участия в чемпионатах Европы и мира по пахоте.
Кстати, Ильдар Ишикаев два года назад уже участвовал в чемпионате Европы в Ирландии. Да и вообще его можно назвать самым опытным конкурсантом республики: еще в 2012 году на первом открытом чемпионате России по пахоте он занял девятое место, в 2013 году был шестым, в 2014-м — уже четвертым. В 2015 году он стал бронзовым призером чемпионата России. Ишикаев не пропустил ни одного состязания, постоянно попадая в десятку лучших трактористов страны.
Читайте нас: