+11 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegramМАХ
Экономика
21 Февраля 2025, 11:27

Сельхозпредприятия Башкирии получат почти 150 миллионов рублей субсидий

Претендовать на финансовую помощь могут племенные предприятия республики, сообщило правительство РБ.  

Добавить в предпочтительные источники Google
Сельхозпредприятия Башкирии получат почти 150 миллионов рублей субсидийСельхозпредприятия Башкирии получат почти 150 миллионов рублей субсидий
Сельхозпредприятия Башкирии получат почти 150 миллионов рублей субсидий

В минсельхозе Башкирии стартовал прием заявок и документов от сельских товаропроизводителей для включения в Перечень получателей субсидий из бюджета.

На государственную поддержку могут рассчитывать те, кто содержит племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных и птицы, племенных быков-производителей, оцененных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества. 

Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства РБ Фарит Валитов, лимит средств по данному виду господдержки составляет 148 миллионов рублей. В первую очередь это средства федерального бюджета ­— в общем объеме на них приходится 87 процентов.

Отбор будет проводиться с 24 февраля по 5 марта текущего года. 

Справки по телефонам: 8(347) 218-05-84, 218-05-27. 

Фото: сайт правительства РБ.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ