Все новости
Экономика
31 Марта 2023, 12:51

Башкирия вошла в топ-3 рейтинга телеграм-канала «Незыгарь»

Глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях выложил ссылку на рейтинг телеграм-канала «Незыгарь».

Башкирия вошла в топ-3 рейтинга телеграм-канала «Незыгарь»
Башкирия вошла в топ-3 рейтинга телеграм-канала «Незыгарь»

«Незыгарь» — анонимный канал в социальной сети Telegram, публикующий новости и аналитику на социально-экономическую и политическую тематику. Пользуется авторитетом среди экспертов и простых читателей - по состоянию на конец прошлого года имел практически 400 тысяч подписчиков.

Канал представил интегральный рейтинг экономической адаптивности российских регионов в 2022 году. Эксперты, опираясь на данные статистики, проанализировали ключевые количественные и качественные показатели развития регионов. Согласно этому анализу, Башкирия заняла в рейтинге третье место.

«Лидерами рейтинга стали: Ростовская область, Москва, Башкирия, Татарстан и Чечня, что подчёркивает устойчивость экономических систем, созданных в этих субъектах, их большой потенциал и эффективность системы управления социально-экономическими процессами, - написали аналитики канала. - Одна из лидирующих позиций Башкирии связана с эффективными мерами поддержки бизнеса и производственного сектора экономики, сохранением потенциала крупной промышленности, в том числе авиационной, развитой системой помощи мобилизованным и членам из семей».

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: