Все новости
Экономика
1 Декабря 2022, 12:34

Радий Хабиров наградил 47 работников промышленности

В первый День работника промышленности, отмечаемый сегодня в республике, глава региона Радий Хабиров наградил 47 лучших представителей отрасли государственными наградами.

Радий Хабиров наградил 47 работников промышленности
Радий Хабиров наградил 47 работников промышленности

Радий Хабиров рассказал во время награждения, почему именно 1 декабря решено было сделать профессиональным праздником для 250 тыс. работников промышленной сферы в республике. «Семь лет назад, 1 декабря, был принят закон «О промышленной политике в республике». К этой дате мы и приурочили профессиональный праздник», - сказал он.

По словам главы республики, промышленность Башкирии формирует около трети валового регионального продукта. Ведущие ее отрасли – химия и нефтехимия, электроэнергетика, машиностроение и металлургия.

«Мы оказываем поддержку предприятиям легкой промышленности и лесопромышленного комплекса. Предоставляем льготные займы и гранты. Выстраиваем эффективное взаимодействие с крупными холдингами в рамках межведомственных комиссий. Работаем над созданием преференциальных зон, - сказал Радий Хабиров вовремя церемонии награждения. - При этом мы не забываем о перспективных проектах. Это беспилотники, электротранспорт, нанотехнологии. Вчера на «Промышленном часе» мы приняли важные решения о развитии производства технических средств реабилитации и реабилитационного оборудования».

Фото: Башинформ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: