Все новости
Экономика
3 Октября 2022, 15:05

В Башкирии коммерсантам предложили вкладываться в дома престарелых

Корпорация развития РБ разработала для инвесторов два новых бизнес-предложения по созданию пансионатов для пожилых людей, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии коммерсантам предложили вкладываться в дома престарелых
В Башкирии коммерсантам предложили вкладываться в дома престарелых

Первый проект, стоимостью 30,1 млн рублей и рассчитанный на 20 рабочих мест, предлагается реализовать в Дуванском районе. Для второго, с бюджетом 120,5 млн рублей и созданием 40 новых рабочих мест, есть две подходящие площадки в Кумертау.

Как отметил гендиректор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов, цель бизнес-предложений – привлечь инвесторов к созданию условий для качественного ухода за людьми пожилого возраста, которые не могут это сделать самостоятельно и потому нуждаются в помощи.

«В Кумертау пансионат будет состоять из двух корпусов на 75 и 25 койко-мест. В Дуванском районе – на 30 койко-мест. Постояльцы смогут получать оздоровительные процедуры, уход по индивидуальным программам, четырехразовое питание. Так же там планируется организовать комнаты досуга», – рассказал подробности гендиректор.

Финансово-экономические показатели проектов показывают предполагаемый объем выручки, а также сроки их реализации и окупаемости. Кроме того, потенциальные инвесторы могут ознакомиться с возможными мерами господдержки. Например, освобождением от налога на прибыль, возможностью получить льготное заемное финансирование и основные средства на льготных условиях.

Более подробная информация об инвестпредложениях размещена на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы». Здесь же можно найти и другие готовые решения для реализации проектов в различных областях экономики.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: