Все новости
Экономика
20 Октября 2021, 13:44

Башкирские энергетики модернизируют сети в Чекмагушевском районе

Производственные отделения «Башкирэнерго» ведут капитальный ремонт воздушных линий, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

Башкирские энергетики модернизируют сети в Чекмагушевском районе
Башкирские энергетики модернизируют сети в Чекмагушевском районе

В Чекмагушевском РЭС Октябрьских электрических сетей проводится капремонт четырех воздушных ЛЭП. Работы ведутся в населенных пунктах Старобалаково, Новобалтачево и Каразириково. Сетевикам предстоит заменить 44 дефектные опоры, 700 метров магистрального провода на СИП-2 и ответвления к вводам в здания на СИП-4 протяженностью 500 метров.

В Старобалаково и Новобалтачево вместо старых физически изношенных опор уже смонтированы новые железобетонные. На завершающем этапе находится замена проводов, после чего электросетевики приступят к ремонту воздушной линии в Каразириково. Все работы направлены на повышение надежности и качества потребителей этих населенных пунктов.

На текущий год в «Башкирэнерго» запланировали объем работ на высоковольтных линиях общей протяженностью 1 457 км. Он включает в себя замену 4 711 дефектных опор, 30 245 изоляторов, 39 км грозозащитного троса, а также расчистку и расширение просек под линиями подрядным способом в объеме 650 га.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: