Все новости
Экономика
21 Июля 2021, 18:09

«Скорая экспортная помощь» посетила предприятия Уфимского района

«Скорая экспортная помощь» побывала еще на двух экспортно-ориентированных предприятиях республики, ООО «Артех» и ООО «НовТек Новые Технологии». Об этом сообщается на сайте Правительства РБ.

«Скорая экспортная помощь» посетила предприятия Уфимского района
«Скорая экспортная помощь» посетила предприятия Уфимского района

Специалисты проконсультировали руководство предприятий, осмотрели производство и заполнили чек-листы для дальнейшей работы по выходу на экспорт.

ООО «Артех» производит оборудование для групповой упаковки и укладки на поддон. Основное направление его работы — роботизированная упаковка. Компания ООО «НовТек Новые Технологии» в течение 15 лет занимается разработкой и изготовлением мобильной техники для геофизического и нефтегазового сервиса.  Компания производит каротажные подъемники , лаборатории, мобильные станции широкого спектра действия с основными узлами и элементами собственного производства.

Проект «Скорая экспортная помощь» был запущен в феврале 2021 года, он действует в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Цель проекта — выявление потенциальных экспортеров для обеспечения выхода республиканских компаний на зарубежные рынки. Благодаря его реализации предполагается к 2024 году нарастить объем несырьевого неэнергетического экспорта до 3,2 млрд долларов и увеличить число экспортеров с 900 до 1,4 тысячи компаний.

Фото с сайта Правительства РБ

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: