Все новости
Еда
26 Августа 2022, 14:47

В Уфе пройдет юбилейный фестиваль «Молочная страна»

Мероприятие состоится 27 августа на площади им. Салавата Юлаева, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Уфе пройдет юбилейный  фестиваль «Молочная страна»
В Уфе пройдет юбилейный фестиваль «Молочная страна»

Самый большой в России праздник молока состоится в десятый раз. По традиции всех гостей ждет приветственный стакан молока от торговой марки «Первый вкус» группы компаний «Российское молоко».

Напомним, в прошлые годы посетители фестиваля были рекордсменами по количеству выпитого на одной площадке молока – 60 тысяч приветственных стаканов или более 12 тонн молока. На юбилейном фестивале для уфимцев и гостей столицы по традиции будут работать аттракционы, спортивные площадки, зона фудкорта, молочная ярмарка, ферма, мастер-классы для детей. Фестиваль будет сопровождаться концертной программой, посетителей ждут приятные сюрпризы от знаменитых лиц. На молочном празднике Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ проведет ежегодный Республиканский Кулинарный чемпионат «GastrоMaster 2022», в котором будут участвовать лучшие повара Башкортостана и России. Посетители в свою очередь смогут продегустировать и оценить вкус приготовленных мастерами блюд.

В рамках чемпионата, на площади перед ГБУ РБ «Конгресс-Холл Торатау», для гостей мероприятия откроется кулинарный рай - уличный Гастрономический фестиваль «КуРай». Здесь расположатся национальные подворья разных народов, проживающих на территории республики, посетители локации смогут познакомиться с их традициями и культурой, отведать вкуснейшие блюда башкирской, русской, татарской, марийской, чувашской, белорусской, армянской и других кухонь.

Площадки фестиваля начинают работать в 10-00 часов.         

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: