Все новости
Еда
4 Апреля 2022, 17:36

В Башкирии откроют ресторан, заявивший о своем уходе из России

Инвестпроект по запуску ресторана KFC в Салавате включили в перечень приоритетных, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Башкирии откроют ресторан, заявивший о своем уходе из России
В Башкирии откроют ресторан, заявивший о своем уходе из России

Между тем еще 8 марта владелец американской сети быстрого питания объявил о приостановке развития брендов в России, где работает около тысячи ресторанов KFC. Впрочем еще тогда эксперты заявляли, что сделать это будет невозможно, так как всего 70 ресторанов из этой тысячи принадлежат напрямую американцам. Остальные действуют по франшизе, и желание владельца бренда на данном этапе истории им не указ.

В Башкирии инвестиционный проект по строительству здания ресторана KFC в Салавате ведет ООО «ГЛОБАЛ ФУД САЛАВАТ – 2». Ресторан будет расположен на пересечении улиц Калинина и Губкина, ориентировочной площадью 350 - 400 квадратных метров. Реализовать проект планируется в течение 2022-2023 годов, сейчас инвестор ведет переговоры с местными производителями о поставках продукции.

— Реализация данного проекта позволит создать в Салавате новый ресторан с организацией обслуживания гостей на автомобилях, — рассказал первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. - Власти республики предоставят компании земельный участок в аренду без проведения торгов. Важной частью проекта является благоустройство прилегающей к зданию территории и организация детской площадки, которые будут доступны всем горожанам. Объем инвестиций в проект составит 105 млн рублей.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: