Все новости
Еда
9 Декабря 2021, 13:46

В Башкирии продавали фальсифицированное сливочное масло

Управление Россельхознадзора по республике возбудило дело об административном правонарушении в отношении ИП Ахатова Д.Д. (Бирск) за неоднократную реализацию молочной продукции, несоответствующей требованиям законодательства Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

В Башкирии продавали фальсифицированное сливочное масло
В Башкирии продавали фальсифицированное сливочное масло

Так, 25 ноября из Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора была получена информация о поступлении в адрес ИП Ахатова Д. Д. Одной тонны молочной продукции «Масло сливочное м.д.ж. 72,5 % ГОСТ 32261-2013» с признаками фальсификации. Производителем молочной продукции согласно сведениям ФГИС «Меркурий» является ООО «Реванш» (Ленинградская область).

По результату выезда должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора по адресу осуществления деятельности указанному в ФГИС «Меркурий» производитель обнаружен не был. В связи с этим, площадка ООО «Реванш» была исключена из реестра поднадзорных объектов, а регистрация уполномоченных лиц аннулирована.

Таким образом, было установлено, что масло не вырабатывалось ООО «Реванш», данные, указанные в маркировке, являются заведомо ложными.

Далее мониторинговой группой управления Россельхознадзора по Башкортостану при анализе ветеринарных сопроводительных документов, оформляемых в ФГИС «Меркурий», выявлено, что индивидуальным предпринимателем масло неизвестного происхождения реализовано в полном объеме.

За нарушение законодательства ИП Ахатов Д. Д. будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: