Все новости
Еда
14 Сентября 2021, 11:08

В Уфу не пропустили мясо из Египта

В уфимском аэропорту при досмотре багажа изъяли и утилизировали незадекларированное мясо, привезенное из Каира, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по республике.

В Уфу не пропустили мясо из Египта
В Уфу не пропустили мясо из Египта

Из мяса какого экзотического животного планировал приготовить блюдо пассажир из Египта, прилетевший в международный аэропорт «Уфа» рейсом из Каира, так и останется загадкой: все шесть килограммов сырого мяса непромышленной выработки и без ветеринарных сопроводительных документов изъял у него государственный инспектор Управления Россельхознадзора по республике.

К сожалению, пытаясь привезти подобный багаж и наши сограждане, и гости не задумываются о том, что вместе с необработанной сельскохозяйственной продукцией могут ввезти на территорию страны опасные как для человека, так и для животных и растений болезни, карантинных вредителей. Ввоз такой несертифицированной продукции запрещен, но попытки не прекращаются, поэтому и приходится инспекторам на госгранице в аэропорту изымать ее, а конфискованное мясо отправлять на утилизацию.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: