Все новости
Еда
28 Мая 2021, 14:23

В гипермаркетах Уфы стало больше местных товаров

Число местных производителей, товары которых представлены в магазинах «Ашан», выросло на 35 процентов, сообщил министр торговли Алексей Гусев.

Один из инструментов продвижения - добровольная маркировка продукции знаком «Продукт Башкортостана». Мероприятия проекта внесены в госпрограммы развития торговли. Это позволяет зарубежным и федеральным компаниям, в том числе «Ашану», успешно сотрудничать с предприятиями региона.

Компания активно участвует в торгово-закупочных сессиях с местными поставщиками. Для ритейлера это возможность расширить ассортимент товаров, а для производителей – представить свою продукцию. За последние полгода представители торговой сети приняли участие в трех торгово-закупочных конференциях и провели встречи с 63 потенциальными поставщиками. Семь из них уже поставляют товары в магазины, девять договоров находятся в стадии заключения.

– Жители республики трепетно относятся к местной продукции и часто приходят именно за ней, - пояснила региональный директор «Ашан» Анна Шотиди. - На сегодня мы сотрудничаем с 39 локальными поставщиками и продолжаем приумножать эту цифру.
Читайте нас: