Все новости
Дом
14 Февраля 2022, 19:32

В Башкирии приступили к бесплатной газификации

С начала 2022 года в офисах МФЦ принято 340 заявок и документов от жителей на заключение договора о подключении домов к сети газораспределения в рамках догазификации.

В Башкирии приступили к бесплатной газификации
В Башкирии приступили к бесплатной газификации


– Подать заявку на подключение к сетям газораспределения для удобства жителей республики можно во всех офисах МФЦ с минимальным пакетом документов. Подведение газа до границ земельного участка является бесплатным, - отметила Наталья Куприянова, директор МФЦ РБ.

Догазификация или осуществление подключения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего гражданам, осуществляется без взимания средств с населения при условии, что в населённом пункте, в котором располагается домовладение, проложены газораспределительные сети.

Напомним, что услуга стала доступна для получения в офисах МФЦ Башкортостана с августа 2021 года. Всего с момента начала предоставления услуги по сегодняшний день через офисы МФЦ подано 1900 заявлений.

Необходимыми документами для получения услуги через офисы МФЦ являются: документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя); ИНН; СНИЛС; документ, подтверждающий право собственности (аренды и т.д.) на земельный участок, на котором располагается принадлежащий заявителю объект индивидуального жилищного строительства либо выписка из ЕГРН; ситуационный план; документы, подтверждающие право собственности на объект индивидуального жилищного строительства (выписка из ЕГРН).

После получения заявки сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Уфа» связываются с жителем самостоятельно.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: