Все новости
Дом
15 Ноября 2021, 12:56

В Башкирии определили еще три перспективных участка под строительство жилья

Новые три перспективных земельных участка для индивидуального жилищного строительства и возведения многоквартирных домов располагаются в городах Дюртюли и Кумертау, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ.

В Башкирии определили еще три перспективных участка под строительство жилья
В Башкирии определили еще три перспективных участка под строительство жилья

Общая площадь возводимого на этих участках жилья может составить более 21 тысячи квадратных метров.

— Совместная с региональными органами власти работа по выявлению участков, пригодных для жилищного строительства, продолжается, — рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец. - На сегодня оперштабом в рамках проекта выявлено 43 земельных участка в городах Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Белебей, Туймазы, Мелеуз, Дюртюли, Кумертау, Давлеканово и Янаул, общей площадью около 4,5 млн квадратных метров. Из них на семи участках строительство уже ведется, а информация по 10 территориям отображается на Публичной кадастровой карте и доступна к просмотру заинтересованным лицам.

Для просмотра свободных земель под жилую застройку в регионе на сайте Публичной кадастровой карты нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 02:* (без пробелов). Чтобы сигнализировать о своей заинтересованности использовать территорию, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: