Все новости
Дом
12 Января 2021, 14:59

В Башкирии десятки семей справили новоселье благодаря государственной помощи

В прошлом году было выделено 84,3 миллиона рублей на строительство жилья для предоставления сельчанам по договору социального найма, сообщает пресс-служба аграрного ведомства региона.

Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемой минсельхозом Башкортостана, 61 семья смогла улучшить жилищные условия.
Это направление программы рассчитано, в первую очередь, на привлечение в села и деревни квалифицированных специалистов - работников АПК, здравоохранения, образования, культуры. Финансирование ведется из федерального, республиканского и местного бюджетов при обязательном софинансировании из внебюджетных источников, например, средств работодателя, заинтересованного в привлечении новых работников.
Перед новогодними праздниками ключи от нового дома получила многодетная семья Ахметкириевых из села Сафарово Учалинского района.
Также благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий РБ» появились два жилых дома в селах Норканово и Карманово Янаульского района. Обладателями жилых строений (по договорам социального найма) общей площадью 128 кв. м., стали учитель местной школы и работник аграрной отрасли.
В Илишевском районе новогодние праздники совместили с новосельем две счастливые семьи, ставшие обладателями новеньких домов по договорам соцнайма в рамках программы КРСТ.
Читайте нас: