Все новости
День Победы
30 Сентября 2022, 19:47

Виктор Гурьев: Наши деды не простили бы нам фашизм на Украине

Сегодня в Уфе состоялся митинг-концерт в поддержку решений референдумов, состоявшихся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В беседе с корреспондентами «РБ» участники этого митинга поделились эмоциями от событий.

Виктор Гурьев: Наши деды не простили бы нам фашизм на Украине
Виктор Гурьев: Наши деды не простили бы нам фашизм на Украине

Заслуженный юрист республики, бывший руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по РБ Виктор Гурьев отметил, что всего неделю назад здесь же проходил митинг в поддержку референдумов, а сегодня уже волеизъявление народов ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины воплотилось в жизнь - они включены в состав России решением президента нашей страны.

«Они кровью отстояли это право, - говорит Виктор Гурьев. - Я сам прошел Афганистан, терял друзей, был тяжело ранен. И я горжусь нашими парнями, нашими ребятами, сегодняшним поколением, которые с честью выполняют воинские задачи, поставленные перед ними Верховным Главнокомандующим на Донбасе. Наши деды и прадеды победили фашизм, и они нам никогда не простят, если в братской Украине возродится фашизм. И как бы нам не угрожал Запад, какие бы санкции не вводили, они не добьются ничего, потому что Россия – это великая и могучая страна, и за нами правда. Наше дело – правое, и победа будет за нами».

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: