Все новости
День Победы
30 Сентября 2022, 20:01

В Башкирии поддержали вхождение в состав страны новых регионов

На прошедшем сегодня в Уфе митинге-концерте в поддержку решений референдумов, состоявшихся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, его участники не скрывали переполняющих эмоций.

В Башкирии поддержали вхождение в состав страны новых регионов
В Башкирии поддержали вхождение в состав страны новых регионов

- Сегодня исторический день, когда новые территории, где прошли референдумы, станут частью нашей великой страны, - говорит председатель совета по правам человека при главе республики Зульфия Гайсина. - Как правозащитник, хочу обратить внимание, что по итогам референдума, отметившегося явкой свыше 90 процентов, количественные показатели проголосовавших «за» также составили 90 и более процентов от общего числа участников. Такой показатель свидетельствует о реальном намерении их жителей быть частью России.

Право народа на самоопределение - один из основных принципов международного права, и означает, что каждый народ может самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно и без диктата со стороны определять свой статус и будущее экономическое и культурное развитие. Жители Донбасса, Херсона и Запорожья сделали свой выбор в пользу России и западным политикам надо это признать и смириться.

На наших глазах происходят стремительные события, которые навсегда повернули вектор геополитического развития России и Украины, и мы, жители республики в составе Российской Федерации, поддерживаем расширение западных границ нашей страны и говорим «Добро пожаловать!» народу Донецкой и Луганской народных республик и освобождённых территорий Херсонской и Запорожской областей.

Фото Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: