Все новости
День Победы
19 Августа 2022, 15:31

Башкирия – лидер по реализации требований закона о лесной амнистии

Руководитель Рослесхоза Иван Советников дал высокую оценку работе регионального минлесхоза, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Башкирия – лидер по реализации требований закона о лесной амнистии
Башкирия – лидер по реализации требований закона о лесной амнистии

Министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов принял участие в совещании по реализации закона о Лесной амнистии.

- На сегодняшний день рабочая группа провела 21 заседание, на которых рассмотрено пересечение по 21078 земельным участкам. Из них в отношении 15316 участков проведена работа по внесению изменений в государственный лесной реестр, по 2333 участкам готовятся материалы для направления в Департамент лесного хозяйства по ПФО для инициирования работы по защите имущественных прав и законных интересов касательно земель лесного фонда. В настоящее время в судах республики находится 21 дело об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения. По результатам рассмотрения в судах только в текущем году в лесной фонд возвращено более 450 га земель, - отметил Марат Шарафутдинов в своем выступлении.

Напомним, Федеральный закон вступил в силу с 11 августа 2017 года. Основная цель принятия закона сводится к защите прав добросовестных владельцев земельных участков. 

Фото из открытых источников.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: