Все новости
Cоциум
8 Апреля 2022, 13:26

В Уфе стартует экологическая акция «Шинная утилизация»

С 10 апреля по 10 мая автовладельцы могут сдать отработанные шины. Также жители Уфы могут собрать и передать на утилизацию безхозные покрышки.  

В Уфе стартует экологическая акция «Шинная утилизация»
В Уфе стартует экологическая акция «Шинная утилизация»

Специальные контейнеры для сбора установят во всех районах города. В Демском районе – на улице Магистральной, 2. В Калининском – на улице Интернациональной, 133А. В Кировском – на пересечении улиц Коммунистической и Посадской. В Ленинском – на улице Силикатной, 18. В Октябрьском – на улицах Шафиева, 56 и Гагарина, 33к2. В Орджоникидзевском – на улице Садовая, 20. В Советском – на улице Менделеева, 171. Места размещения бункеров обозначены на интерактивной карте «Уфа чистая».
Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство по уборке города» будет ежедневно вывозить покрышки, сортировать их, мыть и отправлять на специализированные предприятия по переработке шин, которые используют как вторичное сырье для производства.
Экологическая акция проводится в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий города.
Дополнительную информацию можно получить в отделе экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города по телефону : (347) 279-05-90. 
 

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: