Все новости
Cоциум
4 Апреля 2022, 11:50

В Башкирии министры активно публикуют новости в соцсетях

ЦУР Башкортостана составил рейтинг региональных министерств, рассказывающих о своей деятельности в социальных сетях.

В Башкирии министры активно публикуют новости в соцсетях
В Башкирии министры активно публикуют новости в соцсетях

Больше всего подписчиков у Министерства образования и науки — 28 тысяч человек.  Ненамного отстает Министерство семьи, труда и соцзащиты населения — у него 27 тысяч подписчиков. На третьем месте Министерство здравоохранения: 21 тысяча подписчиков.

Самым популярным постом прошлой недели стало сообщение о вручении государственных наград деятелям культуры и искусства от Министерства культуры Башкортостана.

О необычных соревнованиях, смеси зимней рыбалки и лыжного спорта, на своих страницах рассказал министр спорта республики Руслан Хабибов.

Много просмотров набирают посты республиканского Минздрава. В самом разгаре региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший врач 2022 года». В честь этого на страницах ведомства в соцсети запустили новую рубрику  — участники конкурса в лицах.

Очень популярным стало сообщение Госкомитета по ЧС о спасении в Белорецке дикой косули, провалившейся в глубокий сугроб. Этот пост на странице ВКонтакте набрал больше тысячи просмотров, собрал много лайков и восторженных комментариев.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: