Все новости
Cоциум
17 Сентября 2021, 15:14

ЦУР Башкортостана продолжит работать с жалобами граждан во время выборов

Для эффективного реагирования на обращения граждан во время выборов, в систему «Инцидент менеджмент» Центра управления регионом введен специальный раздел. В него стекаются жалобы жителей республики.

ЦУР Башкортостана продолжит работать с жалобами граждан во время выборов
ЦУР Башкортостана продолжит работать с жалобами граждан во время выборов

Журналисты республиканских СМИ получили возможность увидеть, как работают с обращениями граждан в реальном режиме, на видеовключении из ЦУРа.

Начальник Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская продемонстрировала, как система позволяет находить и обрабатывать сообщения жителей, на  примере жалобы  жительницы села Зирган Мелеузовского района Альфии  Гайнуллиной. Женщина обратилась в ЦУР от лица родителей воспитанников детского сада «Колосок». Их не устроило то, что в детском саду расположился избирательный участок. На что был получен ответ напрямую от руководителя района Рустэма Шамсутдинова. Он разъяснил, что существуют определенные требования к помещениям избирательных участков: они размещены таким образом, чтобы жителям было территориально удобно до них добираться. Тем не менее, глава района пообещал, что в следующем году место избирательного участка будет пересмотрено.

Как отметила Елена Прочаковская, во время выборов обычная жизнь продолжается и повседневные проблемы благоустройства, с которыми сталкивается ЦУР, никуда не исчезают.  

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: