Все новости
Авто
14 Сентября 2021, 10:43

В Уфе путепровод возле посёлка Зинино построят за два года

Проект предусматривает строительство автодороги от развязки на трассе М-5 «Урал» до Нагаевского шоссе протяженностью 1,85 километра и путепровода через железнодорожные пути длиной 106 метров, сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

В Уфе путепровод возле посёлка Зинино построят за два года
В Уфе путепровод возле посёлка Зинино построят за два года

Сейчас на объекте ведется устройство буронабивных свай. Завезена строительная техника, армокаркасы, железобетонные плиты. Кроме того, предстоит большая работа по выносу и устройству инженерных сетей.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года.  

Напомним, что в поселке Нагаево сегодня проживают 25 тысяч человек. Планируется освоение еще 6 тыс. участков с северной стороны. Кроме того, активно развиваются населенные пункты Иглинского района – Акбердино, Карамалы, Шипово, Блохино, Охлебинино. Единственный въезд на территорию - Нагаевское шоссе с регулируемым железнодорожным переездом.

Путепровод возводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как ранее отмечал президент страны Владимир Путин, к 2024 году в нормативное состояние должно быть приведено 85 процентов дорог в 105 крупнейших агломерациях страны. «Планы по дорожному строительству и по сшиванию страны у нас большие. Средства необходимые выделены, все зарезервировано, будет ритмично выделяться», - пообещал президент.

Фото: Администрация Уфы.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: