Все новости
Авто
14 Сентября 2021, 12:05

В Уфе на улицах 8 Марта и Комсомольской установят новые светофоры

Установка светофорных объектов предусмотрена проектом реконструкции транспортных магистралей, сообщили в администрации столицы.

В Уфе на улицах 8 Марта и Комсомольской установят новые светофоры
В Уфе на улицах 8 Марта и Комсомольской установят новые светофоры

Ранее были выполнены работы по выносу подземных коммуникаций, устройству ливневой канализации, тротуаров и газонов, укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части. В ближайшее время на улицах будут установлены светофоры, остановочные павильоны и камеры видеонаблюдения.

На время работ по монтажу светофоров с 15 до 17 сентября будет отключено светофорное регулирование на перекрестке улиц 8 Марта и Владивостокской, с 20 по 23 сентября - на улице Комсомольской на участке от улицы Города Галле до улицы 50 лет СССР. Водителям рекомендуется ориентироваться на указания дорожных знаков. Возможны затруднения движения транспорта.

Добавим, что реконструкцию планируется завершить в четвертом квартале нынешнего года.

Ремонтные работы на улицах 8 Марта и Комсомольской ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Инициированный президентом страны Владимиром Путиным, он предполагает приведение в нормативное состояние 85 процентов дорог к 2024 году.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: