Все новости
Авто
31 Августа 2021, 14:16

В Уфе движение по бульвару Ибрагимова запустят уже в этом году

На строительство и ремонт улиц нынче выделено 5 млрд рублей, сообщил начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе на оперативном совещании в мэрии.

В Уфе движение по бульвару Ибрагимова запустят уже в этом году
В Уфе движение по бульвару Ибрагимова запустят уже в этом году

В нормативное состояние должны привести 52 километра автодорог. На сегодня отремонтировано 26 километров.

В этом году должны завершиться строительство моста-вставки в створе улицы Воровского, улицы Исследовательской, подземного перехода через улицу Сочинскую, реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта.

Работы на путепроводе на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди полностью завершатся 31 августа 2022 года. Девять улиц в микрорайоне Кузнецовский затон планируется сдать 25 ноября 2022 года.

Кроме этого, в нынешнем году заключены муниципальные контракты на строительство развязки в поселке Зинино и участка автодороги протяженностью 1,85 километра (сдача в 2023 году), бульвара Давлеткильдеева на участке от улицы Комсомольской до улицы Рудольфа Нуреева (2022 год), реконструкцию улицы Рабкоров на участке от улицы Высотной до улицы Степана Кувыкина (2022 год).

Что касается бульвара Ибрагимова, то он по контракту должен быть сдан 30 ноября 2022 года. Однако проезжую часть на всем протяжении планируется запустить уже в этом году, уточнил Константин Паппе.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: