Все новости
Авто
21 Июля 2021, 10:16

Улицу Комсомольскую в Уфе полностью откроют 1 сентября

О сроках завершения реконструкции сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города Константин Паппе.

Улицу Комсомольскую в Уфе полностью откроют 1 сентября
Улицу Комсомольскую в Уфе полностью откроют 1 сентября

Ремонт улицы Комсомольской на участке от улицы Лесотехникума до улицы Хадии Давлетшиной стартовал 30 июля 2019 года. Протяженность участка - 3,84 километра. Реконструкция в том числе предполагает переустройство 40 километров инженерных сетей.

Сейчас для движения закрыт участок улицы Комсомольской от улицы 50 лет СССР до улицы Лесотехникума. Полностью улицу Комсомольскую планируется запустить 1 сентября. Тротуары, наружное освещение и видеонаблюдение будут обустроены к концу ноября, отметил Константин Паппе.

Что касается ремонта улицы имени Города Галле от проспекта Октября до улицы Комсомольской, то сейчас завершаются работы по переустройству теплотрассы. В ближайшее время бригада приступит к укладке асфальта. Движение по половине проезжей части будет запущено 31 июля, полностью ремонт завершится 15 октября, добавил руководитель управления.

Фото: Администрация Уфы.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: