Все новости
#ПоводГордиться
27 Ноября 2022, 13:42

Радий Хабиров рассказал о многодетной семье из Краснокамского района Башкирии

Глава Башкирии в День матери на своей странице в соцсетях рассказал об одной из самых больших семей в Башкирии, у которой в общей сложности 40 детей.

Радий Хабиров рассказал о многодетной семье из Краснокамского района Башкирии
Радий Хабиров рассказал о многодетной семье из Краснокамского района Башкирии

Гольсирин Дербенева и Аис Маликов стали мамой и папой для 40 детей. Когда образовалась эта семья, у каждого супруга было по трое детей от первых браков. Потом пятерых ребятишек они усыновили, а для еще 29 стали приемными родителями. Эта семья - одна из самых больших в республике.

«Мама Гольсирин Файзулловна – настоящая хранительница домашнего очага. Создает уют, окружает домочадцев теплом и заботой. А ещё она – мастерица-затейница, учит девочек рукоделию, готовить, разводить цветы и выращивать овощи. Глава семейства Аис Назифович построил для большой семьи просторный дом. Вместе с детьми они занимаются пчеловодством, столярным делом, ухаживают за скотиной и лошадьми», - рассказал Радий Хабиров.

В прошлом году семья Дербеневых-Маликовых стала победительницей в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». А в этом году им была вручена медаль «Родительская доблесть».

«Семья Дербеневых - Маликовых - многонациональная. В ней воспитываются русские, башкиры, татары, мари, чуваши. Огромная заслуга родителей в том, что они прививают детям уважение к традициям разных народов. И сегодня, в День матери, говорю спасибо Гольсирин Файзулловне и всем мамам. Спасибо за теплоту, за понимание, за доброту, за мудрость», - написал глава Башкирии.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: