Все новости
#ПоводГордиться
16 Ноября 2022, 00:15

Экстремальный спорт помог стать волонтёром

Волонтер из Уфы, мастер спорта России международного класса, студентка Башкирского госуниверситета, участница зимних Олимпийских игр в Корее-2018, серебряный призер Всемирной Универсиады в Красноярске Кристина Спиридонова – человек, которым гордится Башкирия.

Экстремальный спорт помог стать волонтёром
Экстремальный спорт помог стать волонтёром

И не только ее успехами в спорте. Смелость и решительность, которые так важны во фристайле, которым она занимается, помогли девушке в самый сложный период пандемии. Кстати, в детстве Кристина занималась спортивной акробатикой и мечтала стать… космонавтом. Видимо, поэтому ее выбор пал на такой экстремальный вид молодежного спорта, где талантливую 11-летнюю девочку сразу заметили.

В результате Кристина возглавила Ситуационный центр «Единой России» по обзвону людей, находящихся в зоне риска, координировала работу волонтеров и доставку горячих обедов. Быстро и, главное, квалифицированно обучала тех, кто, так же как и она, пожелал вступить в ряды добровольцев. И хотя сегодня девушке всего 24 года, она как никто другой понимает, как важна командная работа. Башкортостан, это повод гордиться. 

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: