Все новости
Вопрос эксперту
2 Июля 2021, 09:15

Стартовая помощь

- Знаю, что в Институте права БашГУ есть Центр карьеры. Там помогают выпускникам строить карьеру? Расскажите, пожалуйста, подробнее, для чего он нужен. Искандер, выпускник 2021 г. Уфа.

Отвечает руководитель Центра карьеры Института права БашГУ, доцент кафедры финансового и экологического права Оливер ХИСМАТУЛЛИН
Центр оказывает комплексную поддержку студентам и выпускникам в трудоустройстве и построении карьеры. Институт является площадкой для коммуникации студентов с работодателями.
Взаимодействие выстраивается с самых первых дней учебы в формате практических (в том числе выездных) занятий с привлечением представителей работодателей, стажировок, практик, научных и карьерных мероприятий. Ранняя профориентация помогает студентам как можно раньше определиться с профилем (направленностью) обу­чения и концентрироваться на необходимых в будущей профессии компетенциях.
На сайте института во вкладке Центра карьеры размещена актуальная информация о вакансиях не только организаций-партнеров, но и сведения общероссийской базы вакансий. Здесь же соискатель может оставить свое резюме.
Центр карьеры сотрудничает с организациями и предприятиями Башкирии и России, участвует в федеральных и региональных программах содействия занятости и трудоустройству молодежи.
Также он проводит карьерные мероприятия — семинары, мастер-классы и тренинги, ярмарки вакансий, карьерные форумы и другие, направленные на повышение уровня личной, деловой активности обучающихся, знаний технологии поиска работы. Специалисты Центра помогают студентам и выпускникам выбрать подходящее место работы, разработать качественное резюме и пройти собеседование, сопровождают и поддерживают трудоустроенных выпускников в ранние периоды трудовой (служебной) деятельности.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: