Все новости
Спорт
9 Августа 2021, 17:13

Борцы России выходят на ковёр

В Уфе прошла тренировка юниорской сборной России по греко-римской борьбе

Борцы России выходят на ковёр
Борцы России выходят на ковёр

Спортсмены до 21 года готовятся к предстоящему юниорскому чемпионату мира, который стартует в «Уфа-Арене» уже 13августа и продлится  по 23 августа.

Около 50 борцов тренировались одновременно на шести коврах.

Процессом руководил старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов, а помогали ему тренеры из Башкирии Геннадий Сырцев и Рамиль Сираев.

— На заключительном этапе мы всегда проводим контрольные схватки, на которых видим ясную картину готовности наших лидеров, которых рассматриваем как участников чемпионата мира, оцениваем их состояние и форму. После этого тренерский штаб выносит свой вердикт с определением состава, — говорит Николай Монов.

По словам старшего тренера, на сегодняшний день подготовительную работу провели настолько хорошо, что «остается лишь одна задача — привести ребят в боевое состояние». Они, кроме этого, должны отдохнуть, зарядиться энергией и всю свою мощь выплеснуть на соревнованиях, подчеркивает Монов.

В отборочной тренировке в Центре спортивной подготовки вместе со сборной России участвуют также три представителя Республики Башкортостан — братья Адлан и Алан Амриевы и Саид-Хусейн Бакаев.

— Самое сложное сейчас — это психологический настрой, поэтому я стараюсь больше разговаривать с близкими, родными и тренерами, это дает дополнительные силы, — рассказал Саид-Хусейн Бакаев. — О соперниках не думаю, они такие же как я. Просто стараюсь больше тренироваться, поэтому могу сказать, что готов к состязаниям.

Между тем

В итоговую заявку попадут десять спортсменов из расширенного состава сборной — по одному борцу в каждой весовой категории, уточнил пресс-секретарь дирекции по проведению первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе Рустам Хабиров. Контрольные схватки сборной России по греко-римской борьбе запланированы на сегодня.

Автор:Вера ШАМАТОВА
Читайте нас: