Все новости
Общество
11 Марта , 09:15

Всегда в курсе!

К республиканской благотворительной акции присоединяются новые участники. Среди них — Ирина Кучербаева, и. о. директора Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Тухватшина.

Ринат РАЗАПОВ
Фото:Ринат РАЗАПОВ

Ирина Николаевна подарила подписку на нашу газету работнику библиотеки Ирине Дегтяревой. Ирина Николаевна — пенсионерка, бабушка семи внуков, человек активный и любознательный. Теперь «Республика Башкортостан» поможет ей быть в курсе самых важных и интересных событий.

Как рассказала Ирина Кучербаева, слепые и слабовидящие читатели библиотеки тоже узнают новости из нашей газеты. Они приходят в библиотеку на «громкие читки», где сотрудники читают им не только художественную литературу, но и прессу. Особый интерес у слушателей всегда вызывают новости республики и тема краеведения.

В этом году библиотеке для слепых исполняется 90 лет. В рамках юбилея здесь пройдет немало интересных мероприятий, о которых мы расскажем читателям нашей газеты.

Автор:Ксения ОСЕНЕВА
Читайте нас: