Все новости
Экономика
24 Марта 2020, 10:06

Было нормально, а будет ещё лучше

Но для этого нужно, чтобы наши плюсы перевесили минусы.Наша страна совсем недавно ступила на общий для всего мира капиталистический путь. Только в последние годы мы поняли, куда попали, и начали работать.

Наши плюсы:

— добродушный, супертворческий, работящий народ;
— огромная, богатейшая, красивейшая территория;
— много плодородной земли, пресной воды, лесов;
— мощная армия, высокий боевой дух. Отличное оружие, позволяющее спокойно сдерживать натиск всегда голодных, жадных, беспринципных «партнеров» — развитых капиталистических стран.
У нас есть и минусы: наивность, простота, а простота, как говорится, хуже воровства.
Но нас быстро учат: и мошенники, и МММ, и не всегда умные и нравственные олигархи, банкиры, санкции, «милые» американцы, которые убили миллионы вьетнамцев, камбоджийцев, ливийцев, иракцев, сербов, сирийцев и при этом обвиняют нас (без всяких доказательств), что мы якобы отравили предателя, подонка, никому не нужную пустышку, — Скрипаля.
Недостаточная ответственность. Мы часто не берем ответственность за себя, своих близких, даже иногда за свою Родину. Дело в том, что за 100 лет Советской власти мы разленились, отвыкли от самостоятельности — за все отвечало государство. Сейчас появляется все больше и больше толковых предпринимателей, причем нравственных, творческих, которые создают новые фабрики, заводы. Вы знаете, это очень интересно — ты построил завод, то есть завел «механизм», и он выдает продукцию и сегодня, и завтра, и через год. И постоянно дает прибыль. Это нужно, полезно и для тебя, и для сотрудников, и для Родины. Хорошо!
Еще недостаток — в стране нет идеологии. В нашей Конституции так и написано, что не должно быть государственной идеологии. Это глупо, опасно и неправильно. Нужна пропаганда патриотизма, пропаганда нравственности, пропаганда работающих, самостоятельных людей — предпринимателей, пропаганда дружественного мира. ЛюЕН: Любовь — Единство — Нравственность.
У нас удивительная, непостижимая для Запада страна. Нам все помогает, как говорится, Бог нас любит.
Вопреки санкциям становимся все сильнее: обеспечили себя продуктами питания и уже полмира кормим.
У Запада нет стратегического мышления. Европейцы очень мелкие, скучные люди. У них одна песня: экономика, финансы. В результате распад семьи, извращения, отклонения. Почему западные страны поддерживают это безумие? Потому что у них очень жесткая, корыстная, бездуховная жизнь, основанная на выгоде. Людям трудно дышать, нет спокойствия, душевности. Это может привести к взрыву. Поэтому оставили отдушину: право разрушать себя, свою семью, право отклонений, разврата. Слабые, зависимые люди себя разрушают, а олигархи в это время богатеют.
Есть идея — Демидовское движение.
Вирус, колебания цен на нефть — все подталкивает нас к тому, чтобы строить свои заводы, самим производить товары. Мы это всегда делали и сейчас можем.
Никита Демидов еще при Петре I начал с помощника кузнеца, а потом построил 56 заводов на Урале, Алтае.
Надо, чтобы каждый действующий нормальный, нравственный, патриотичный предприниматель, особенно производственник, заинтересовал, увлек других людей становиться предпринимателями, строить заводы. Ведь это интересно! Во-первых, хорошо для души, и, во-вторых, если страна и люди будут богаты, это выгодно и предпринимателю. Потому что у людей будут деньги, и они смогут покупать его товары. Всем хорошо!
И еще идея: надо производить в стране экологически чистые, суперкачественные продукты: молоко, мед, овощи.
У нас все для этого есть — много суперчистых земель, лугов. Что это даст? Здоровье, радость, деньги, неограниченное количество рабочих мест, привлечет туристов со всего мира. У нас самая-самая красивая страна в мире. Это не преувеличение, это на самом деле так. Я со своими друзьями за свою жизнь совершил более 50 пеших походов во все стороны нашей изумительной Родины: Камчатка, Якутия, Саяны, Алтай, Урал, Ладожские шхеры, Кавказ.
Надо, чтобы наша страна стала еще и самой вкусной. В Китае около трети территории не пригодно для жизни — все отравлено, и китайцы с удовольствием могут приехать к нам подышать свежим воздухом, вкусно поесть.
То же самое Ближний Восток, Израиль, Африка — им по снежку походить уже праздник и, конечно, поесть супернатуральные продукты.
Еще очень важно научиться продвигать свои идеи, хорошие, привлекательные стороны своих товаров. Вот этого мы вообще не умеем делать. Нужно задействовать и искусство, и психологию, и добродушие, и творчество. Нужно искренне доставлять людям радость. Мы же все на земле любимейшие братики и сестренки.
Читайте нас: