Все новости
Еда
21 Ноября 2021, 09:15

Фантазия поможет из простых продуктов приготовить шедевр

Эти невероятно вкусные и очень полезные блюда встретились мне в интернете. Я попробовала приготовить предложенную еду и просто влюбилась в нее. Как, впрочем, и вся моя семья. Продукты в этих рецептах используются очень простые, а удовольствие от них все получают огромное. Подчеркну, что привлекли меня эти оригинальные кушанья своей необычностью. Таких мне прежде не доводилось пробовать...

Свекольный десерт

Полтора килограмма очищенной сырой свеклы нужно натереть на крупной терке, сложить в эмалированную кастрюлю объемом 4 — 5 литров. Добавить несколько кусочков сухой лимонной или апельсиновой корки, засыпать 2 — 3 столовые ложки сахара. Залить литром кипящей воды и варить полчаса. Добавить 300 г промытого чернослива и варить еще полчаса. Прежде чем снять с огня, налить 3 — 4 столовые ложки рафинированного растительного масла, всыпать половину стакана изюма без косточек и кипятить еще 5 минут. Все варить на медленном огне. Снять, дать остыть и поставить в холодильник. Есть лучше на второй день — так вкуснее.

Тыква с сухофруктами

Тыкву режем на квадратики, слегка обжариваем на растительном масле. Добавляем кубики нарезанной моркови в той же пропорции, немного кураги, изюма, можно добавить инжир. Заливаем водой так, чтобы она слегка прикрыла сверху все ингредиенты. Добавляем туда же 2 — 3 столовые ложки растительного рафинированного масла и 3 — 4 столовые ложки сахара. Тушим все на очень медленном огне примерно два часа. Надо приглядывать, чтобы не подгорело. Получается замечательно! Перед подачей данное блюдо можно заправить медом и орехами.

Крем из бананов

Три банана разминаем в пюре, добавляем 5 столовых ложек сахара и четверть стакана апельсинового сока. Варим массу на среднем огне около пяти минут. Добавляем раскрошенную плитку шоколада и мешаем, пока он не растворится. При желании добавляем молотые орехи или творог. Храним в холодильнике и намазываем на булочку. А также используем в качестве начинки для пирожных и тортов. И если поместим в морозильную камеру на несколько часов, то получим отличное мороженое. Оно хорошо будет сочетаться с любым фруктовым сиропом, джемом или вареньем.

Автор:Елизавета ТРОФИМОВА
Читайте нас: